Российские школьники должны научиться делиться своими проблемами

Образование

Евгений Куйвашев обсудил с уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Игорем Мороковым вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей.

Детский омбудсмен отметил, что отдельного внимания всех заинтересованных ведомств требует вопрос медицинского обеспечения в образовательных учреждениях, социально-педагогического и психологического сопровождения детей. Также внимание будет уделено работе с неблагополучными семьями и подростками, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Еще одной приоритетной задачей Игорь Мороков назвал поэтапный перевод детских домов из образовательных учреждений в учреждения социального обслуживания.

Еще одной приоритетной задачей уполномоченный по правам ребенка назвал обеспечение безопасности детей на дороге. Игорь Мороков: «80% причин смерти на дорогах – это взрослые, т.е. детей в образовательных учреждениях мы научили правильно себя вести на дороге. Конечно, со скрипом шло, профсоюзники немного сопротивлялись, но когда мы эту тему раскрыли и показа ли реально, что происходит, люди все включились».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00