С понедельника в школах Екатеринбурга завершатся внеплановые каникулы

Образование

Внеплановые каникулы для школьников закончатся в понедельник: заболеваемость гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге, по данным врачей, пошла на спад. В администрации города решили не продлевать карантин.

Денис Демидов, начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга: «Мероприятия, которые были введены, достаточно хорошо себя реализовали, мы видим снижение заболеваемости».

В школах введут профилактические меры – будут чаще проветривать помещения и использовать медицинские маски. А вот воспитанникам детских садов и школьникам, у которых нет прививки от гриппа, пока придется остаться дома. То же касается и учащихся, не привитых от кори. С сегодняшнего дня они не смогут попасть в образовательные учреждения, пока не пройдут вакцинацию. В январе в Екатеринбурге зарегистрировано 27 случаев заражения корью. Обезопасить себя и поставить прививку можно бесплатно в любой больнице города.

Александр Харитонов, главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга: «Сегодня единственная защита от кори – вакцинация. Кто не привит против кори, если встретится с больным, может заразиться и через пять дней будет заражать других не привитых людей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00