«Школа юных пилотов» откроется в Столице Урала в 2015 году

Образование

«Школа юных пилотов» откроется в Екатеринбурге. Её выпускники смогут самостоятельно управлять дельтапланом или парапланом. Занятия начнутся со следующего учебного года.

Курсы для будущих летчиков отроются в рамках «Уральской инженерной школы» на базе учебно-тренировочного центра гражданской авиации. Сначала ученики изучат теорию, а после смогут «полетать» на электронных тренажерах. На них обучаются пилоты-любители. Курсантов старше 16 лет допустят до управления настоящим воздушным судном.

Здесь научат и ремонтировать сложную технику. Выпускники получат удостоверения и рекомендательные письма для поступления в учебные заведения гражданской авиации. Алексей Пахомов, первый замминистра общего и профессионального образования Свердловской области: «Не обязательно они станут пилотами, не обязательно они станут механиками, но как будущий инженер, посмотрев на авиационный двигатель, там химия, там аэродинамика, там прочность материалов, там и металлургия и еще куча всего, что он уже руками видел, что он уже в этой жизни трогал».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00