Школьники Горноуральского городского округа получили два новых автобуса

Образование

У школьников из поселка Горноуральский не осталось повода для прогулов: сегодня детям вручили новый автобус. Старый уже отъездил свое и нуждался в замене.

Татьяна Заостровных, директор школы № 24 посёлка Горноуральский: «Они и так не прогуливают, особенно те, кто живет далеко – они знают, что транспорт их заберет и увезет. Особенно родители рады новому автобусу».

В новом транспорте двойные ремни безопасности, полки для рюкзаков, яркая окраска, системы контроля ГЛОНАСС и тахографы – в общем, всё, что необходимо автобусу для перевозки детей. В Горноуральском городском округе из 15 муниципальных школ к 13 детей подвозят спецтранспортом. Общая протяженность маршрутов за день превышает тысячу километров. Новый автобус сегодня получили и в селе Николо-Павловском.

Вячеслав Погудин, председатель комитета по социальной политике Заксобрания Свердловской области: «Создаем в первую очередь условия, чтобы дети могли в тепле приехать, и потом – это безопасность, это возможность бесплатно доставить детей».

В прошлом году свердловские школы получили 46 новых автобусов. 29 миллионов рублей из областного бюджета было выделено на их оснащение. В этом году работа будет продолжена, планируется купить еще 44 автобуса. Таким образом, поручение председателя российского правительства Дмитрия Медведева по обеспечению безопасных перевозок детей в регионе будет выполнено.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00