Школьники из крымского Судака посетили самую молодую школу Екатеринбурга

Образование

Крымские ученики сегодня посетили 23-ю школу Академического микрорайона Екатеринбурга. В самом молодом учебном заведении города для детей провели лекцию о поступлении в российские вузы и устроили экскурсию.

Это самая молодая и самая большая школа города. Сейчас здесь учатся 1300 человек, только первых классов – одиннадцать. На строительство здания из бюджетов всех уровней потратили более миллиарда рублей. Химическая лаборатория, библиотека, футбольное поле, бассейн, актовый зал на 500 мест – здесь есть всё, что может понадобиться для комплексного развития ребенка.

Ольга Михайлова, директор школы № 23 Екатеринбурга: «Школа на самом деле уникальна, как по архитектуре, так и по тому моменту, в котором мы сейчас находимся, ну, буквально пятый месяц от роду, абсолютно новый педагогический и детский коллективы, то есть мы делаем первые шаги, и вот эти ответственные мероприятия воспитывают и обучают».

По залам и кабинетам здания сегодня провели школьников из Судака – в Екатеринбурге они с образовательным турне. В рамках проекта «Культура Урала – Крыму» они целую неделю живут в областном центре. Здесь они уже успели познакомиться с азами робототехники, организовать творческий коллектив, посетить театры и музеи города. Завтра гости из Крыма отправятся домой.

Татьяна Лизуненко, сотрудник отдела образования администрации Судака: «Это мечта любого ребенка и любого педагога – работать в такой школе. Дети видят, они несут ответственность, они понимают, в какой школе они работают, им об этом проговаривают, они это видят, они понимают, что они должны стремиться – у каждой школы есть планка и они к этой планке должны стремиться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00