Шоу новобранцев: в УрГУПС отпраздновали День первокурсника

Образование

Летали на Марс и перемещались в параллельную реальность: студенты отметили День первокурсника.

Учить уже поздно: перед отчетным выступлением первокурсники Университета путей сообщения дают волю чувствам – поют и танцуют, причем одновременно новобранцы всех шести факультетов. Задача сплотить коллектив выполнена. Осталось только представить на суд жюри свои размышления на тему «Мой путь к успеху». Творческие зарисовки студенты готовили два месяца. Впрочем, в выступлениях гангстеров, мистических персонажей и космонавтов улавливается один лейтмотив.

Алина Блинкова, первокурсница строительного факультета: «Главный герой попадает в игру на подобии ГТА и, чтобы попасть в УрГУПС, поступить, он должен пройти испытания».
Анастасия Севастьянова, первокурсница факультета управления процессами перевозок: «Герои проходят через них. В итоге преодолевают, и всё благодаря дружескому духу и стремлениям».
Алексей Гильманшин, первокурсник механического факультета: «Там будут шутки, там будет разочарование, там будет драма».

Студенты удивляют хореографией, вокалом и актерским мастерством – всё как на профессиональной сцене – с лазерным шоу, стробоскопами и дым-машиной. Под софитами студенты прокладывают железнодорожные пути прямо на Марс. Художественный дар первокурсников оценивают сценаристы, заслуженные артисты и бывшие выпускники вуза. Последним предстоит передать молодым эстафету развития творческого потенциала у студентов.

Александр Назаров, член жюри: «Я смотрю в первую очередь на целостность, на целостность выступления. Юмор я оцениваю как бывший КВНщик. Для меня это очень важный фактор. Ну, и работа команды, украшения костюмов».

Щепотка юмора и нестандартное творческое мышление, уверены педагоги вуза, – рецепт для достижения больших высот в учебной и профессиональной деятельности.

Елена Романова, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС: «Мы получим не только профессионала, но и личность. Личность с большой буквы, которая дальше поведет за собой коллективы, поведет нашу страну. И я думаю, что это прекрасно, что человек может подходить творчески и к работе, и к своей жизни».

Победителем сегодняшнего творческого конкурса стал механический факультет со своей версией «Крестного отца». Сильнейших же в науках совсем скоро покажет зимняя сессия.

Валерия Васильева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00