Старшеклассникам гимназии № 9 Екатеринбурга показали, как закаляется сталь

Образование

Посмотреть, как закалялась сталь, удалось сегодня школьникам из девятой гимназии Екатеринбурга. Они посетили завод на ВИЗе с учебной экскурсией. Поездка прошла в рамках проекта «Единая промышленная карта».

Анна Кеткина, ученица гимназии № 9 Екатеринбурга: «Интересно узнавать новое, посещать заводы и предприятия. Я бы хотела связать свою жизнь с фармацевтикой или косметологией, то есть само производство».

Попасть в главных цех одного из старейших заводов региона школьникам удалось благодаря программе «Единая промышленная карта», проект реализован при поддержке «Единой России». Школьники с 1 по 11 класс выезжают на экскурсии по основным производствам области.

По словам организаторов, проект не только помогает определиться с профессией, но и воспитывает любовь к родному краю. Вероника Пиджакова, автор проекта «Единая промышленная карта»: «Это интересно, это развивает, это дает информацию о географии. Это важный фактор патриотического воспитания, потому что невозможно любить то, о чем ты ничего не можешь сказать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00