Свердловская детская библиотека раскрывает свои архивы
Редкое по нынешним временам событие произошло в Екатеринбурге. На улице Советской открылась библиотека для детей и юношества. В здании провели капитальный ремонт за счет областного бюджета.
В библиотеке появились новые помещения: литературная гостиная, оснащенная современным медиаоборудованием, и игровая комната. В читальном зале организовали зону электронной информации. Любую книгу (а в фонде больше 80 тысяч изданий) сам посетитель может легко найти с помощью компьютера.
В библиотеке продолжат работу и социальные проекты: программа социализации детей с ограниченными возможностями, семейный клуб и программы воспитания у детей любви к родному краю. Павел Креков, министр культуры Свердловской области: «Библиотека эта расположена в совершенно таком жилом месте, и нам важно именно это. Потому что здесь помимо всего прочего какие-то еще технологии можно отрабатывать, и это будет достаточно современный объект с точки зрения технического оснащения. Самое главное, он максимально приближен к тому, кого мы называем простым читателем».
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00