Свердловские детсады пока будут работать с загрузкой 50 %

Образование
Свердловские детсады пока будут работать с загрузкой 50 %

Свердловский Минобр разъяснил ситуацию с работой детских садов в регионе. Накануне указом и. о. губернатора были сняты ограничения на их функционирование.

«За последние месяцы многие садики по всему нашему региону возобновили приём детей, но теперь, чтобы дать всем нашим дошкольным образовательным учреждениям – и муниципальным, и частным – время адаптироваться к работе в новых условиях, мы решили ещё на какой-то период сохранять их загрузку в пределах 50 % с тем, чтобы в краткосрочной перспективе с уверенностью перейти к полноценной работе с обязательным выполнением всех предписаний Роспотребнадзора», – рассказал глава министерства Юрий Биктуганов по итогам заседания регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19.

Органам образования муниципалитетов и администрациям частных детских садов, имеющих лицензию на образовательную деятельность, рекомендовано сохранять 50-процентную наполняемость групп.

Кроме того, с аналогичной загрузкой могут возобновить работу организации по дневному уходу за детьми, не имеющие образовательной лицензии. В дальнейшем, с учётом опыта их работы, будет принято решение о полном восстановлении деятельности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00