Свердловские школьники победили на конкурсе «Большая перемена»

Образование

«Большая перемена»: екатеринбургские школьники стали победителями всероссийского конкурса. Будущие выпускники получили по миллиону рублей и уже знают, на что потратят деньги.

Виктория Шарова, победительница конкурса «Большая перемена»: «Пока эти деньги для меня – подушка безопасности. Если я не поступлю на бюджет, я буду тратить на образование, а если поступлю на бюджет, то, возможно, на программы иностранного обмена».

«Большая перемена» стартовала в марте, спустя полгода стали известны имена победителей. Это конкурс для старшеклассников, где они продемонстрировали свои знания в области журналистики, экологии, спорта. В Свердловской области награды по миллиону рублей получили 22 11-классника и по 200 тысяч - 10 учащихся 9-х и 10-х классов. Кроме того, 2 свердловские школы вошли в топ-20 лучших образовательных учреждений России. Они получат по 2 миллиона рублей на развитие образования.

Антон Третьяков, директор департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: «Две образовательные организации попали в топ-20 Российской Федерации. Это наша гимназия № 2 города Екатеринбурга, в стенах которой мы находимся, и есть еще лицей в городе Лесном, который также вошел в 20 лучших образовательных организаций».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00