Свердловские школы прошли проверку перед 1 сентября

Образование

Приёмка свердловских школ в преддверии Дня знаний успешно завершена. Об этом сообщают региональное Министерство образования и надзорные органы.

«В этом году мы приступаем к учебе в обычной традиционной форме. Но есть определенные требования, соблюдение которых обеспечит сохранение и укрепление здоровья наших детей. Мы выработали в каждой школе гибкий график, расписание, в том числе и для организации горячего питания. Я уверен, что мы, выполняя все требования, обеспечим безопасное пребывание детей в школах и сумеем продолжить работу в обычном режиме», – сказал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Специалисты Роспотребнадзора также призывают родителей объяснить детям, насколько важно соблюдать правила гигиены. При этом требований к ношению защитных масок и перчаток в школах нет – этот вопрос будут решать сами учителя и родители ученика, если посчитают, что ребёнок имеет ослабленное здоровье и ему необходима защита.

Свои проверки свердловских школ провели сотрудники МЧС, автоинспекторы проверили наличие разметки, дорожных знаков и уличного освещения, а росгвардейцы обратили особое внимание на наличие охранной сигнализации и охранного видеонаблюдения.

В новом учебном году школы Свердловской области примут порядка 510 тысяч школьников, из них более 60 тысяч – первоклассники. На оснащение сферы образования в регионе для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований было выделено свыше миллиарда рублей.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00