Свердловские студенты присоединились к всероссийскому параду учащихся вузов

Образование

В центре Екатеринбурга студенты хором исполнили «Гаудеамус». Так свердловские первокурсники стали участниками всероссийского парада учащихся, который прошел в 30 городах.

Шествие прошло под громкую музыку оркестра. В параде приняли участие студенты 18 вузов Свердловской области, это почти четыре тысячи человек. Колонна растянулась от Театра драмы до Исторического сквера, где молодые люди произнесли клятву российского студенчества и были посвящены в первокурсники.

Никита Стариков, студент Уральского государственного медицинского университета: «Пока что круто! Дальше будет сложно, сказали, первый курс – самый сложный. Слишком много учебы задавать будут. А вот дальше курсы будут попроще. Но это в медицине так сказали».
Михаил Мясников, студент Уральского государственного университета путей сообщения: «Поступили мы в лучший университет страны УрГУПС, на электромеханический факультет. Первое впечатление очень положительное, всё нравится, мы рады!»

По телемосту свердловские студенты связались с участниками всероссийской акции из других регионов. Такое масштабное шествие проходит в Екатеринбурге в третий раз. Учиться на Средний Урал приезжают не только со всей России, но и из других стран.

Идрис Шек, студент Уральского государственного экономического университета: «Я единственный иностранец в группе, но они меня приняли как члена группы. Живем, знаем, что это всё одна большая семья».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00