Свердловские вузы объявили о второй волне подачи документов на бюджетные места

Образование

Завтра в свердловских вузах стартует вторая волна приема абитуриентов на бюджет. Подать документы можно как на специалитет, так и на бакалавриат.

Стать студентом транспортного вуза на Урале реально. Учебное заведение предлагает абитуриентам не только большой выбор специальностей, но и практическую подготовку в лабораториях с инновационным оборудованием.

Максим Кириллов, декан факультета управления процессами перевозок: «Факультет управления процессами перевозок ведет набор абитуриентов на такие специальности, как эксплуатация железных дорог по специализации "магистральный транспорт и грузовая коммерческая работа". А также продолжает вести набор абитуриентов на направления подготовки бакалавриата – сервис».

УрГУПС входит в топ-5 лучших вузов России по трудоустройству выпускников. Учебное заведение гарантирует им интересную работу, быстрый карьерный рост и высокую зарплату. В этом году на бюджет в университет будет зачислено почти 2000 первокурсников.

Игорь Цихалевский, декан электромеханического факультета: «Электромеханический факультет готовит специалистов в области локомотивов как электрических, так и на альтернативных источниках питания. Готовим специалистов в области электроснабжения железных дорог, так как большинство наших железных дорог электрифицировано, и без электропитания движение невозможно».

Те, кто не успел написать заявление или сделать свой выбор, получили дополнительный шанс поступить на бюджет.

Игорь Васильев, заместитель председателя приемной комиссии УрГУПС: «С 18 августа начинаем прием заявлений. Для тех, кто имеет право сдавать вступительные испытания, экзамены будут проведены с 19 по 21 августа, а 23 августа мы завершим прием заявлений по результатам ЕГЭ».

Согласие на зачисление в транспортный вуз будут принимать до 24 августа включительно.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00