Свердловский омбудсмен проверит все школы Екатеринбурга

Образование

Татьяна Мерзлякова сегодня занималась арифметикой. Уполномоченный по правам человека проинспектировала школы Екатеринбурга, где выявлено снижение зарплат педагогам.

Татьяна Мерзлякова: «Я проверю школы всех районов Екатеринбурга. Для меня уже это стало важным – посмотреть, что происходит. Но уже после трех проверок я считаю, что ни одна контрольно-ревизионная структура не проверяла распределение субвенций по городу».

На счетах большинства школ Екатеринбурга достаточно средств для выплаты зарплат педагогам в полном объеме, – считает Татьяна Мерзлякова. По ее мнению, сложности в расчетах связаны с несвоевременной подачей данных о количестве учителей и учеников. Областные министерства уже проработали этот вопрос. В частности, уральской столице дополнительно перечислено около 18-ти миллионов рублей. По словам Мерзляковой, проблемы испытывают в основном школы Кировского района, где произошло снижение зарплат. Напомним, по поручению Евгения Куйвашева омбудсмен включена в состав рабочей группы по вопросам оплаты труда педагогов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00