Свердловский премьер поздравил родную школу с 80-летием

Образование

Оказывается, Денис Паслер был в школе прилежным учеником, отличным пловцом и настоящим сердцеедом. Об этом вспоминали сегодня его одноклассники и учителя. В первый учебный день глава кабинета министров приехал в Североуральск, чтобы поздравить свою родную школу.

В руках у Людмилы Новицкой диктант шестиклассника Дениса Паслера. Бывший классный руководитель свердловского премьера любит вспоминать своего ученика: за какой партой он сидел, как заботливо «возился» с младшими братьями и общался со сверстниками. Людмила Новицкая: «В классе он был авторитетом, хорошим и добрым, мальчишки равнялись на него, ну, а девочки, скажу честно, влюблялись в Дениса».

Сегодня на торжественной линейке, как и двадцать лет назад, Денис Паслер дарит любимой учительнице цветы. Правда, теперь поздравляет учащихся и дает напутствие уже в качестве главы кабинета министров: «Если вы все меня сейчас послушаете и услышите, если вы сосредоточитесь на учебе, сосредоточитесь на формировании вашего человеческого образа, я уверен, что вы станете замечательными, умными и образованными людьми».

Это послание адресовано и тем, кто впервые сядет за парты. Североуральские первоклашки с трудом помешаются в зале – их около сотни. Эта школа самая большая в городе. Первой школе в этом году исполняется 80 лет, она старше самого города Североуральска. Пока 800 учеников здесь занимаются на старом спортивном стадионе. С его реконструкцией выпускник 96 года Денис Паслер обещал помочь: «Пришкольные стадионы должны восстанавливаться, это наше приоритетное направление. Мы обязательно поможем в следующем году, и к юбилею школы восстановим его».

Скоро преобразится не только стадион, но и весь Североуральск. Денис Паслер пообещал, что в городе наконец завершат строительство двух крупных объектов – больницы и жилого дома. Они должны быть сданы уже в конце этого года. Свердловский премьер взял ход строительства под личный контроль.

Ирина Васькина, Леонид Маслов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00