Свердловские выпускники проходят тест на прочность

Образование

Сегодня заблокирован доступ к десяткам страниц в социальных сетях. Это связано с безопасностью при сдаче ЕГЭ. В Интернет просочились бланки с готовыми ответами, сообщают информагентства.

Известно, что Дмитрий Медведев уже заявил: результаты экзаменов тех, кто выложил ответы в сеть, должны быть аннулированы. Сезон ЕГЭ открыт – сегодня выпускники школ, колледжей и техникумов сдают единый госэкзамен по русскому языку.

В этом учебном году ребята уже трижды писали контрольные работы и пробные тестирования. Именно поэтому они сегодня чувствуют себя спокойно, уверенно и, по их словам, готовы заработать себе положительную оценку.

Нововведение этого года – заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам. Например, чтобы успешно сдать экзамен по русскому и получить аттестат, школьнику нужно набрать минимум 36 баллов. Самый низкий порог установили для английского языка – 20 баллов.

Дискуссию в обществе вызвал вопрос: «А что будет с теми, кто не сдаст с первого раза?» Юрий Биктуганов: «В течение июля дается возможность пересдачи, а если он не сдал оба обязательных экзамена, он уже не допускается, только на следующий год».

Всего в Свердловской области свои знания с помощью ЕГЭ проверяют 28 000 человек. Следующий обязательный экзамен по математике у школьников состоится ровно через неделю – 3 июня.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00