Свердловских учителей призвали осваивать социальные сети

Образование

Методы воспитания школьников обсуждали сегодня учителя и завучи свердловских школ. В Екатеринбурге на эту тему прошло областное совещание.

Павел Креков, и. о. заместителя Губернатора Свердловской области: «Нам нужно воспитывать граждан и объединять тех, кого мы воспитываем, вокруг гражданских идей, патриотических идей, и ключевой здесь является фигура классного руководителя, о чем сегодня и идет речь. То есть классный руководитель – это, по сути, основной воспитывающий объект в школе».

Участники мероприятия разобрали эффективность как привычных форм воспитания, так и активных, например, работу патриотических клубов и поисковых отрядов. Все направления внеклассной деятельности преподаватели смогли увидеть на специальной выставке, которая проходит во Дворце молодежи. Кроме того, важной темой стала работа классного руководителя в интернет-среде. Преподаватели отмечают, что ученики проводят много времени в социальных сетях. Соответственно, учителям и родителям также нужно осваивать общение в виртуальном мире.

Юрий Биктуганов, и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской областb: «Каждый замкнут в своем гаджете, в общении, в получении тех или иных отзывов, лайков. Поэтому мы и предлагаем родителям, классным руководителям находить возможность общения с детьми через те же самые средства».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00