Свердловской «золотой молодёжи» вручили рекордное количество медалей

Образование

«Золотую» молодежь сегодня чествовали в Екатеринбурге. Речь не о детях богатых родителей, а о свердловских медалистах. Более полутора тысяч школьников в этом году завершили учебу с отличным результатом.

C напутственным словом к ним обратился председатель регионального правительства Денис Паслер: «У вас впереди интересная и насыщенная жизнь, новые победы и достижения. Желаю вам успешного поступления в те вузы, в которые вы нацелены. Желаю вам ставить самые амбициозные цели и задачи и обязательно их достигать».

Медали и памятные знаки Свердловской области за успехи в учебе выпускникам вручили заранее в школах. Сегодня во Дворце игровых видов спорта для них прошла праздничная программа. По данным регионального Министерства образования, в этом году число «золотых» медалистов достигло рекордного за последние 10 лет – медали получили 1645 человек. Помимо награды выпускники получат и льготы при поступлении в вуз.

В зависимости от политики выбранного университета диплом с отличием будет отмечен дополнительными баллами. Перед этим у выпускников есть время передохнуть и вспомнить, как прошли 11 школьных лет. Регина Зайдулина, золотая медалистка: «В начальной школе это было моей мечтой золотой, можно сказать. Но в процессе, когда становилась старше, уже понимала, что мне нравится учиться, нравится для себя что-то новое узнавать, достигать поставленных целей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00