Участникам досрочного ЕГЭ придётся подать заявления о переносе экзаменов

Образование
Участникам досрочного ЕГЭ придётся подать заявления о переносе экзаменов

До 1 апреля участникам досрочной сдачи ЕГЭ и ГВЭ нужно пройти перерегистрацию. Это связано с переносом экзаменов на основной период.

Заявления об изменении сроков сдачи Единого государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов», – рассказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Подавляющее большинство участников досрочного периода – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам либо при наличии уважительных причин государственные экзаменационные комиссии регионов могут перенести дату проведения испытаний.

Информация о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной в ближайшее время будет опубликована на сайте свердловского Минобразования и официальном портале ЕГЭ и ОГЭ в регионе. Вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, можно задать по телефонам горячей линии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00