Ученики екатеринбургской гимназии будут самостоятельно следить за порядком

Образование

Школьное самоуправление вышло на новый уровень: теперь за дисциплиной в гимназии № 47 Екатеринбурга будут следить сами ученики. В учебном заведении создан отряд собственной безопасности, куда вошли добровольцы с 8 по 10 классы. Каждый участник принял присягу.

Анастасия Кутлиева, командир взвода: «Я буду следить за безопасностью, контролировать свой взвод. Это очень важное и ответственное дело, потому что ты не только за себя несёшь ответственность, но и за других».

Поддержать юных оперативников пришли действующие сотрудники полиции. В отряде будет по два взвода. У каждого свои командиры и их заместители. На службу поступили самые активные и ответственные ученики с разрешения родителей. Одиннадцатиклассников решили не привлекать, так как у них впереди подготовка к экзаменам.

Владимир Стерхов, замдиректора по правовым вопросам и обеспечению безопасности гимназии № 47 Екатеринбурга: «Подразделение будет заниматься наведением порядка, сохранением материальных ценностей. Чтобы ребята младшего возраста не бегали по коридорам».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00