Умники и умницы: в Екатеринбурге чествовали выпускников-отличников ЕГЭ

Образование

В Екатеринбурге сегодня чествовали выпускников, набравших на ЕГЭ максимальное количество баллов, и победителей всероссийских олимпиад. Школьники получили благодарственные письма и поделились секретами успешной сдачи экзаменов.

Екатерина Леонова, выпускница лицея № 12 Екатеринбурга: «У меня не было ни одного репетитора, я готовилась только в школе сама. Все правила русского языка выучить невозможно, поэтому, допустим, если много читаешь книг, много пишешь, у тебя это уже в голове откладывается – как правильно писать предложения, где нужно ставить запятую».

Екатерина Леонова за три экзамена набрала 270 баллов. Девушка хочет стать летчиком и планирует поступать в Санкт-Петербургский университет гражданской авиации. А вот выпускница 9-й гимназии Анастасия Пределина пока не решила, куда поступать, – в УрФУ или МГУ. По четырем предметам она получила максимальный результат. Такого успеха смогли достичь всего двое 11-классников по всей стране. Всего же в этом году в Свердловской области на 100 баллов хотя бы один предмет сдали 93 школьника. Выпускников поздравили председатель заксобрания Людмила Бабушкина и заместитель губернатора Павел Креков.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Радует, что с каждым годом выпускники Свердловской области показывают всё более высокие результаты на ЕГЭ. В этом году экзамены сдавали 18 тысяч выпускников, из них по русскому языку каждый пятый получил более 80 баллов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00