Уральским юристам презентовали новый учебник по гражданскому праву

Образование

Прорыв в науке совершили в Уральском юридическом университете. Сегодня здесь презентовали новый учебник по гражданскому праву.

В числе авторов – депутат Государственной Думы Павел Крашенинников: «У нас законодательство меняется практически каждый день, а уже порядка десяти лет новых учебников не было. Получилось с учетом международного права, с учетом нашей судебной практики, с учетом дореволюционных наших каких-то достижений».

По словам создателей, этот учебник станет одним из лучших в России. Юристы всей страны ждали его не один год. Книга представляет собой фундаментальный труд сразу нескольких авторов, большая часть которых – выпускники и преподаватели университета. В учебнике собраны основы гражданского права. Книгу издали в Москве, но будут распространять по всей России.

В числе создателей научного труда – фронтовик и один из самых опытных преподавателей права Мария Кириллова. Педагогу недавно исполнилось 95 лет, но она продолжает вести занятия у студентов. Мария Кириллова, профессор кафедры гражданского права, кандидат юридических наук УрГЮУ: «Новый учебник учитывает все те новые положения в законодательстве, которые крайне необходимо знать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00