УрФУ обзавелся собственным пресс-центром

Образование

Новая коммуникационная площадка появилась в Екатеринбурге. В Уральском федеральном университете открылся собственный пресс-центр.

Сегодня там прошла первая конференция, посвященная Чемпионату Мира по спортивному программированию. Виктор Кокшаров, ректор УрФУ: «Отрадно, что второй раз подряд финал Чемпионата будет проводиться в России. В предыдущем году он проводился в Санкт-Петербурге, в этом году – в Екатеринбурге. Это очень высокое признание роли и значения именно российской школы программирования».

Чемпионат начнется ровно через 100 дней. В нем примут участие 122 команды из 44 стран мира. Мероприятие такого класса, уверены в УрФУ, поможет повысить интерес к компьютерным технологиям на территории всего Уральского региона.

На территории университета регулярно проводятся различные олимпиады по информатике и математике, которые выявляют самых талантливых студентов. Из них и формируются команды для чемпионата. Участники называют залогом победы регулярные тренировки. Олег Меркурьев, студент: «Мы тренируемся командой два раза в неделю, прорешиваем различные задания. Также проходят семинары у нас, на матмехе. Сам лично тоже играю в различные соревнования по интернету».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00