УрФУ встретил первокурсников грандиозной ярмаркой

Образование

В Уральском федеральном университете встретили первокурсников. В этом году их больше 6000. Кстати, из них – 620 иностранцев. Волной приветствия организаторы захватили всех.

На первом университетском Дне знаний недавних абитуриентов познакомили с педагогами, студенческой жизнью, рассказали о грантах и именных стипендиях, а их в этом году будет более 400, и провели для первокурсников ярмарку возможностей. Там рассказали и показали, что такое молодежная наука, международная активность, политика, спорт, творчество, КВН, Союз студентов и многое другое в УрФУ.

Студенты признаются, не знают, как среди такого количества факультативов найти время и для учебы. Ксения Заякина и Ксения Сорока, студентки УрФУ: «Мне до сих пор не верится, что я поступила в институт. Вроде буквально вчера я училась в школе, а сегодня уже такое грандиозное событие для меня. Это так круто! Тем более что мы поступили в Уральский федеральный. Мне кажется, что ни в одном вузе Екатеринбурга нет такой шикарной встречи! Все так грандиозно, воодушевляет на какие-то подвиги. И хочется бегать везде все делать, везде участвовать, учиться!»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00