В 30-й школе Дегтярске оборудовали современные кабинеты технологии и спортивную площадку

Образование

Ученики 30-й школы Дегтярска теперь ходят на уроки физкультуры и труда с огромным удовольствием. По поручению губернатора Евгения Куйвашева там оборудовали современные кабинеты технологии и спортивную площадку.

Ирина Азаренкова, директор школы № 30 имени 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса Дегтярска: «Дети реагируют на ура. Они в восторге. Им очень нравится. Даже если они находятся дома, болеют, им очень хочется вернуться в стены школы, сесть за эти машинки или покашеварить в нашем кулинарном цеху».

В этих классах девочки теперь смогут готовить на новой кухонной плите и шить одежду на современных машинках. А мальчики в современных мастерских будут изучать азы столярного и слесарного дела. Кроме того, благодаря новой спортплощадке школа сможет проводить футбольные, баскетбольные и волейбольные турниры. Всего на обновление площадок было потрачено около 15 миллионов рублей. Оценить новшества приехали исполняющий обязанности губернатора Алексей Шмыков и глава Дегтярска Вадим Пильников.

Вадим Пильников, глава Дегтярска: «Это позволяет нам проводить не только занятия в рамках учебного процесса, но и расширить гораздо сильнее дополнительное образование, кружки. Это и спортивные, и которые дают детям профессиональные знания».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00