В Екатеринбурге чествовали лауреатов профессионального конкурса педагогов

Образование

В России сегодня отмечают Татьянин день. С праздником всех студентов поздравил губернатор Евгений Куйвашев, а преподавателям и профессорам от его имени вручили премии. Некоторые сразу определились, куда потратят солидные суммы.

Станислав Набойченко, заведующий кафедрой металлургии цветных металлов УрФУ: «Такой большой премии я никогда не получал, часть, конечно, – налоги, содрали, конечно, часть – в детский садик, часть отдам аспирантам и часть честно заныкал – себе на юбилей».

Профессор УрФУ и председатель региональной Общественной палаты Станислав Набойченко удостоен премии губернатора в специальной номинации «За особые заслуги в развитии высшего образования». В качестве поощрения он получил 300 тысяч рублей.

Также в списке лауреатов в этом году еще 12 человек. Вклад каждого в науку – уникальный, и поэтому требует поддержки, в том числе материальной.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «В условиях глубокой модернизации промышленного потенциала региона, развития наукоемких, инновационных технологий особое значение имеет укрепление позиций инженерного образования. В регионе реализуется комплексная программа "Уральская инженерная школа", которая формирует многоступенчатую систему подготовки высококвалифицированных инженерных кадров».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00