В Екатеринбурге до конца года появится около трех тысяч мест в школах

Образование

Около трех тысяч мест для школьников появится в Екатеринбурге в этом году. В эксплуатацию введут три новых образовательных учреждения.

Завершится возведение пристроя к 181-й школе на улице Краснолесья, также откроются учебные заведения в 10-м квартале Академического и в микрорайоне Солнечном. Здания строят с учетом современных требований и с множеством нововведений, которые помогут улучшить образовательный процесс. Это стеклянные двери в классах, установка интерактивного оборудования, регулируемые по высоте парты. На всех трех объектах продолжаются строительные работы.

Алексей Бирюлин, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования: «Нами проанализирована ситуация в целом по городу по потребностям в школах с учетом потребности перехода на односменный режим работы. На сегодняшний день ситуация сложилась следующим образом: порядка 42 тысяч школьников учатся во вторую смену. 2044 – это та потребность, которую необходимо обеспечивать местами в школах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00