В Екатеринбурге изменили правила приёма будущих первоклассников

Образование

В этом году запись в первые классы откроется одновременно во всех районах уральской столицы в полночь 1 апреля. Уже сейчас родители могут заполнить черновик заявления.

Роман Маточкин, и. о. министра цифрового развития и связи Свердловской области: «Уже с 15 марта на портале ЕПГУ открылась возможность заполнять черновики, предварительно, без спешки. И 1 апреля с ноля часов уже можно будет этот черновик подать для записи своих детей в первые классы».

В этом году льготная категория первоклассников пополнилась опекаемыми детьми, а также братьями и сёстрами, которые не проживают в одной семье. Помимо «Госуслуг», заявки в первый класс будут принимать в МФЦ и на личном приёме в учебном заведении. Первый этап подачи заявлений продлится до 30 июня. В этом году только в школах Екатеринбурга ждут 23 800 первоклассников.

Константин Шевченко, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга: «Сразу хочу отметить, что открываем мест мы 24 620. Примерно на 1000 первоклассников мы ожидаем больше, чем в прошлом году. Мест в первых классах в Екатеринбурге хватит всем».


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00