В Екатеринбурге началась запись детей в секции дополнительного образования

Образование

Больше 2,5 тысяч екатеринбуржцев записали детей в кружки дополнительного образования. Набор школьников в секции стартовал сегодня в 12 часов ночи. Многие родители воспользовались порталом госуслуг.

Своего семилетнего сына Наталья Антонова пыталась записать сразу в два кружка – по арифметике и робототехнике. Но когда начала заполнять заявление в электронном виде, сайт завис. Через 40 минут женщина все-таки получила подтверждение, но лишь на одну секцию. Поэтому сегодня лично посетила дворец творчества, чтобы оформить еще одну заявку.

Наталья Антонова, жительница Екатеринбурга: «Я на одну программу не записалась, здесь уже уточнила и записалась. Одна была записана с госуслуг, так бы не пришла».

По информации администрации Екатеринбурга, поступило больше 2,5 тысяч заявок. Две тысячи из них были оформлены через портал госуслуг, около 600 приняли сами учреждения допобразования, еще 100 обработал центр муниципальных услуг. Набор детей на занятия будет длиться до 10 сентября. Те, кто не сможет попасть в желаемые кружки, окажутся в листе ожидания, изменения в который вносятся в течение года.

Татьяна Зыкова, директор Екатеринбургского городского дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии»: «Расписание, удаленность очень многих уже в октябре–ноябре заставляет изменить либо место обучения, либо просто дети не успевают к нам ездить. И когда место освобождается, в заявлении у нас указан вид связи, который родители предпочитают – либо это СМС-оповещение, либо мы пишем электронные письма, либо звонком мы сообщаем родителям о том, что место освободилось».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00