В Екатеринбурге открыли современный полигон для курсантов УрЮИ

Образование
В Екатеринбурге открыли современный полигон для курсантов УрЮИ

В Уральском юридическом институте МВД России торжественно открыли современный учебный полигон для будущих стражей правопорядка. Внедренная в образовательный процесс новинка моделирует дежурную часть и участковый опорный пункт.

В составе административного кластера для обучения курсантов организованы ряд рабочих зон: кабинет участкового уполномоченного, комната административно задержанных и дежурная часть.

«Целью создания полигона является формирование у обучающихся компетенций, непосредственно связаных с дальнейшей деятельностью выпускников в системе ОВД. Во время одного практического занятия имеется возможность в комплексе смоделировать и реализовать на практике реальные ситуации из жизни действующих стражей порядка. Речь идет о приеме и регистрации обращений граждан, их обработке с принятием процессуальных решений, задержание правонарушителей с помещением их под стражу. Важной составляющей нового класса стал электронный мобильный комплекс «Я полицейский», позволяющий оптимизировать функционал участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, повысить эффективность их работы», – отметил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

В торжественном открытии полигона принял участие начальник Главного управления МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00