В Екатеринбурге после капитального ремонта открыли здание школы № 81

Образование

Как новая: в Екатеринбурге после капитального ремонта сегодня открыли 81-ю школу. Работы в здании длились целый год.

Анжела Лазарева, директор школы № 81 Екатеринбурга: «Мы очень хорошо и шикарно оснастили наши специализированные кабинеты – кабинет физики и астрономии, кабинет химии и биологии, кабинет информатики. Передвижных компьютерных классов только 7 штук, мы их распределили по кабинетам».

Для 700 учеников такая школа раньше была лишь мечтой. Теперь же в одном месте они смогут заниматься робототехникой, вокалом, хореографией и шахматами. Для этого в здании появился кабинет дополнительного образования. По-новому оборудовали и территорию на улице: построили спортивную базу и площадку для обучения правилам дорожного движения. В порядок строители привели также актовый зал, столовую, и, что особенно важно, организовали доступ в здание для детей с ограниченными возможностями здоровья. Скоро ремонт ждет и другие школы Екатеринбурга.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Если в новых районах мы строим новые здания, то когда школа расположена в живом, сложившемся квартале, не всегда есть возможность снести и построить новое здание, но это не означает, что детки, которые ходят в эти школы, должны учиться в старых помещениях. Задача – две-три школы в год сдавать уже после капитального ремонта».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00