В Екатеринбурге прошёл первый фестиваль детского изобретательства

Образование

Будущие ученые со всего Екатеринбурга представили свои инновационные проекты на первом городском фестивале детского изобретательства. Перед участниками стояла непростая задача – сначала придумать проблему, а потом ее решить.

Валерия Горбунова, участница первого городского фестиваля детского изобреттельства: «Мы нарисовали чудо-дерево, на нем растут конфеты. Но дети не могут залезть на дерево и взять конфеты. Поэтому мы придумали конфетный шар». Воспитанники детсада №23 из Академического создали «Вкусношар».

Малыши вылепили из теста конфеты и наклеили их на импровизированную планету. Таким образом они дали возможность каждому ребенку получить желанное, но часто запретное лакомство. Кроме того, на мероприятии дети представили собственные интерпретации классических сказок. Всего в фестивале изобретательства приняли участие почти двести ребят из детсадов и школ Екатеринбурга.

Екатерина Сибирцева, начальник управления образования администрации Екатеринбурга: «Дошкольное детство, наверно, самый важный этап в развитии ребенка и, конечно, в это время надо заниматься технологиями формирования мышления, а изобретательство – это как раз тот процесс, в котором мышление формируется, в котором развивается ребенок».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00