В Екатеринбурге стартовал второй этап записи первоклашек

Образование

В Екатеринбурге стартовал второй этап записи первоклассников в школы. С 1 июля родители могут отдать детей в любое учебное заведение независимо от прописки. Главное, чтобы были свободные места.

Татьяна Крупкина, директор лицея № 88 Екатеринбурга: «Есть те, кто хотят, чтобы их дети учились именно в нашей школе. Мы всегда рады, они приходят с удовольствием, поэтому если останется к концу дня одно-два места, а так запись будет полностью завершена».

Из 154 школ Екатеринбурга в 102 есть места для зачисления. Второй этап приема продлится с 1 июля по 5 сентября. Только в Екатеринбурге в этом году за парты сядут больше 20 тысяч первоклассников. Способов зарегистрировать документы несколько: через портал Госуслуг, на официальном сайте Екатеринбурга, либо в офисе МФЦ или в выбранной школе. В этом году в лицее № 88 Кировского района набирают 140 первоклашек, по итогам первого этапа приема осталось 29 свободных мест. Алексей Кудрявцев заранее решил отдать сыновей-близнецов в это учебное заведение. Сегодня он заполнил необходимые документы.

Алексей Кудрявцев, житель Екатеринбурга: «Здесь учился мой друг. Я посмотрел, здесь очень хорошая подготовка, он работает в хорошем месте. Я подумал, как было бы хорошо, чтобы мои дети учились в этом лицее, поэтому сюда и идем».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00