В Екатеринбурге установили мемориальную доску заслуженному учителю РСФСР Александру Волкову

Образование

Мемориальная доска, посвященная заслуженному учителю РСФСР Александру Волкову, появилась на стене екатеринбургского 110-го лицея. Памятный знак установили за особые заслуги педагога перед учебным заведением.

Александр Николаевич проработал в этом лицее 35 лет и за эти годы стал автором многих нововведений в учебном процессе. Так, в 1963 году он организовал здесь первый математический класс. Разработал сборники самостоятельных и контрольных работ для учащихся. «Блестящий математик, прекрасный педагог, замечательный человек» – так отзываются о нем бывшие ученики. «Мы с необыкновенным трепетом и волнением приходили на уроки к Александру Николаевичу. Мы счастливы, что учились у него», – вспоминают выпускники лицея.

Александр Николаевич был наставником и молодых учителей, вёл большую методическую работу в районе и в городе. Написал книгу «Самостоятельные контрольные работы по математике учащихся 9-х классов». С 1990 года в лицее вручается премия имени Александра Волкова «За особые успехи в изучении математики и других наук».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00