В Екатеринбурге вручили награды лауреатам и победителям конкурса «Учитель года России»

Образование

В региональном этапе приняли участие почти 90 педагогов со всей области, но только семь из них прошли в финал.

Валерий Валов, учитель физики и астрономии СОШ-лицея № 4 Полевского: «Мне должно быть самому не скучно, детям тоже должно быть не скучно, а даже весело, где-то смешно. Можно даже посмеяться надо мной иногда».

Наталья Чернавская, учитель физической культуры лицея Лесного: «Методика основывается на индивидуальном дифференцированном подходе, инновационных технологиях как нейрогимнастика, оздоровительная физкультура, более осознанного подхода и выбора технологий».

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала педагоги представили медиавизитки, в которых рассказали о своих достижениях. Жюри отобрали 15 претендентов на звание «лучшего учителя». В их число вошли семь представителей Екатеринбурга, по два педагога из Качканарского округа и Нижнего Тагила, а также учителя из Богдановича, Лесного, Полевского и Туринской Слободы. На очном этапе конкурсанты провели открытые уроки и приняли участие в заседании министерства образования. Победители теперь представят образовательные практики на всероссийском конкурсе.

Алексей Шмыков, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Сегодня мы чествуем финалистов одного из самых значимых конкурсов страны, учителей, которые вышли из зоны комфорта и одержали победу над собой».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00