В Екатеринбурге заложен первый камень нового образовательного центра

Образование

В Екатеринбурге дан старт строительству нового образовательного центра. Под одной крышей там будут расположены детский сад и школа. Первый камень в основание здания сегодня заложили губернатор Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Александр Высокинский и генеральный директор компании-застройщика Максим Соколов.

Новый образовательный центр возведут между районами Академический и Широкая речка в границах улиц Евгения Савкова, Верхнеуфалейской и Ландау с жилым кварталом. Площадь здания – 25 тысяч квадратных метров. Там будет располагаться детский сад на 200 мест и школа, где будут учиться 825 детей. Также предусмотрен бассейн с двумя ваннами, который соединят с основным корпусом крытым переходом.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это во многом упрощает работу педагогов. Это дополнительное удобство для жителей микрорайонов Академический и Мичуринский. При вводе этого центра значительно снизится нагрузка на образовательные центры близлежащие».

Планируемые сроки реализации проекта – 2019-2021 годы. Его стоимость более 900 миллионов рублей, половина из них – средства областного бюджета, другая половина – городского. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев также посетил строящийся рядом с образовательным центром жилой квартал. Не исключено, что именно его жители будут посещать новые детский сад и школу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00