В Каменске-Уральском прошел фестиваль «Космодень»

Образование

Сконструировать и запустить ракету, примерить скафандр и попробовать еду с МКС: Каменск-Уральский на один день превратился в научный штаб по изучению космоса.

Фестиваль посвятили Павлу Беляеву, который провел детство в Каменске-Уральском, а также приурочили к 55-летней годовщине полета первого человека в космос. В городе в течение дня гостей принимали 4 площадки. В парках запускали радиоуправляемые самолеты и сдавали космические нормы ГТО. Уральцы смогли увидеть настоящие модели ракет и предметы быта пилотов, привезенные с космодрома Байконур. Секретами звездного мира с участниками фестиваля поделились ученые и конструкторы. Подобные акции, рассказали в региональном центре развития туризма, повышают узнаваемость города.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области: «В такой сложный для многих россиян период проведение подобных мероприятий как раз является тем самым фактором, который качественно продвинет регион и город Каменск-Уральский на туристическом рынке России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00