В школах Екатеринбурга начали выдавать сим-карты с безлимитным интернетом

Образование

Школьникам из Екатеринбурга начали выдавать сим-карты с безлимитным интернетом для дистанционного обучения. Получить их можно прямо в образовательных учреждениях. Карта рассчитана на три месяца беспрерывного пользования.

В 136-й школе сегодня получили такие сим-карты пять человек. Это семьи, в домах которых по технической возможности нет интернета или низкая скорость подключения. Помогают в школах и оборудовать рабочее место ноутбуком. Вся техника – из резервного фонда образовательного учреждения. Дочь Натальи Сысолятиной учится в пятом классе. Сегодня начнет наверстывать упущенное за два дня.

Наталья Сысолятина, жительница Екатеринбурга: «Позвонила вчера наша классная руководительница, сказала, чтобы мы подошли за компьютером и за сим-картой, чтобы мой ребенок обучался дистанционно, так как мы не можем зайти через наш смартфон».

Всего в резерве этой школы 12 ноутбуков и еще 15 сим-карт. Технических средств обучения, уверяют педагоги, хватит на всех. Дополнительно выделили средства на покупку планшетов. В населенные пункты Свердловской области доставлены 11 тысяч сим-карт с безлимитным интернетом для школьников. Чтобы их получить, необходимо обратиться к директору образовательного учреждения, в котором обучается ребенок.

Лариса Шершнева, директор школы № 136 Екатеринбурга: «Родители обращаются в образовательные учреждения, можно по звонку. Ну, в принципе классные руководители уже владеют ситуацией, кто из детей не приступил к обучению. Мы пригласили этих родителей сегодня. Мы заполняем два договора – акты приема-передачи – и отдаем на пользование как ноутбуки, так и сим-карты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00