В школах Среднего Урала последний звонок прозвучит 21 и 22 мая

Образование
В школах Среднего Урала последний звонок прозвучит 21 и 22 мая

В этом году последний звонок в школах Свердловской области пройдут в новом формате 21 и 22 мая. Праздник пройдет с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

«До 1 января 2022 года продолжают действовать санитарные правила и нормы, которые накладывают ограничения на образовательные организации. Учитывая благоприятные погодные условия, мы рекомендуем провести последние звонки в 11 классах в виде торжественных линеек на свежем воздухе (на пришкольной территории либо стадионе) для всей параллели с участием родителей. Мероприятия пройдут в 14:00», – рассказала начальник отдела общего образования департамента общего и дополнительного образования министерства образования и молодёжной политики Свердловской области Наталья Сокольская.

Если в школе только один выпускной класс, допускается присутствие родителей в помещении школы при соблюдении правил: использование маски и перчаток, термометрия на входе, а также проведение санитарной обработки помещения до и после мероприятия. Решение о приглашении родителей – за руководителем организации, так как площадь помещений в зданиях школ разная.

Последние звонки для девятиклассников – их соберется 13 708 человек – пройдут в формате классных часов в 15:00. Для них праздник рекомендовано провести внутри классных коллективов.

В школах Екатеринбурга последний звонок прозвенит 21 мая в 14:00 для 7 281 выпускника одиннадцатых классов.

Выпускной в этом году впервые станет общегородским. Предварительная дата его проведения назначена на 25 июня в «Ночь музыки».

«В этот день будет работать много площадок, в том числе "Екатеринбург-Экспо", где соберутся выпускники 11-х классов. В Москве и Санкт-Петербурге подобные мероприятия традиционны, а для Екатеринбурга это будет первый опыт. Надеемся, что выпускники и родители поддержат нас, праздник пройдёт на высоком уровне и заинтересует приглашёнными звёздами. Ими станут рэпер Мот и ведущий праздника Тимур Родригес», – рассказала заместитель начальника Департамента образования администрации Екатеринбурга Елена Кречетова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00