В школе Верхней Пышмы прошёл урок ОБЖ в стиле ретро

Образование

Вместо картинок в учебнике – настоящие боевые танки, а учителей заменил оркестр. На первом в учебном году уроке истории пятиклассники Верхней Пышмы посетили Музей военной техники УГМК.

Марши в исполнении музыкантов Центрального военного округа сопровождали рассказы экскурсоводов о подвигах солдат Красной армии. Личным боевым опытом со школьниками поделились георгиевские кавалеры. После пятиклассникам провели экскурсию и показали раритеты военных лет.

Игорь Шуклин, ученик школы №1 Верхней Пышмы: «Тут можно посмотреть на вещи, на танки, на пушки, на бронетранспортеры и так далее. В классе мы можем увидеть это только в учебниках, ну, а тут вживую».

Ученики 25-й школы Верхней Пышмы осваивали основы безопасности жизнедеятельности. Вместо одного учителя ОБЖ урок вели сразу три педагога – спасатель, автоинспектор и медсестра. В качестве учебных пособий использовали спецмашины советских времен из Музея автомобильной техники УГМК. Их припарковали на заднем дворе школы.

Андрей Зимин, ведущий специалист сектора экспозиционно-выставочной работы музея автомобильной техники УГМК: «Эти машины ездят, тем более всё работает, это всегда детям интересно. То есть всё то же самое – скучные, казалось бы, правила о переходе по пешеходным переходам, но всё это красиво, интересно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00