В свердловских детских садах впервые прошёл географический диктант

Образование

Свердловские детсадовцы покажут свои знания о родной стране. Сегодня стартовала акция «Географический диктант для дошкольников». На Среднем Урале она проходит впервые.

За ручки взялись воспитанники 150 детских садов региона в возрасте от 5 до 7 лет. Главное условие – соблюдение всех мер безопасности: социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты. Как рассказали организаторы, проект должен вызвать интерес у дошкольников к родине. Диктант состоит из 12 заданий, после прохождения которых каждый участник получит именной сертификат. Акцию разработали в Свердловском отделении РГО. Написать тест дети смогут до 29 ноября. В воскресенье присоединятся к ним и взрослые – тогда пройдет уже международный географический диктант, в котором смогут поучаствовать все желающие.

Валерия Печёркина, воспитатель детского сада № 254 Екатеринбурга: «У детей развивает это любознательность. Они могут пообщаться, подискутировать могут, выбрать правильный, неправильный ответ и все-таки прийти к выводу, что вот этот ответ правильный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00