В Свердловской области 184 выпускника набрали на ЕГЭ более 100 баллов

Образование

В Свердловской области подвели итоги единого государственного экзамена. По сравнению с прошлым годом значительно возросло число выпускников, набравших 100 и даже 200 баллов, – их 184.

Татьяна Умнова, начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: «Двухсотбальные результаты есть у выпускников Ревды, Каменска-Уральского, Новоуральска, Артёмовского, Первоуральска. Это теперь прерогатива не только крупных городов и статусных образовательных организаций».

В этом году для получения аттестата о среднем образовании требовалось сдать лишь один государственный экзамен – по русскому языку. Всего в ЕГЭ приняли участие более 17,5 тысяч одиннадцатиклассников и свыше 2 тысяч выпускников прошлых лет. Не набрали необходимого минимума 2 человека, 1 выпускник не был допущен к экзамену из-за повышенной температуры. Переход на дистант, по словам специалистов, на оценках не сказался.

Елена Кречетова, заместитель начальника департамента образования администрации Екатеринбурга: «Педагоги как области, так и Екатеринбурга научились работать по-новому, применять иные технологии, методы. Это точно способствовало достижению определенных результатов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00