В Свердловской области подписано соглашение по модернизации профобразования

Образование
В Свердловской области подписано соглашение по модернизации профобразования

В рамках подведения итогов промышленного марафона INNOPROM online сегодня было подписано соглашение, определяющее взаимодействие по модернизации профессионального образования.

Подписи в документе поставили министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов и директор Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства Ольга Бурганова.

Сейчас на базе колледжа действует Центр опережающей профессиональной подготовки, который позволит модернизировать образовательный процесс и помочь выпускникам в процессе трудоустройства.

Как отметил Юрий Биктуганов, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом итоговая аттестация выпускников предполагает независимую оценку, которую могут дать члены Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. По словам Михаила Черепанова, Центр опережающего обучения формирует совершенно новые методики среднего профессионального образования.

«Для нас это острая тема, мы заинтересованы в повышении квалификации, эффективности деятельности среднего профессионального образования», – сказал Михаил Черепанов.

Также по итогам INNOPROM online было подписано соглашение между СОСПП и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при gрезиденте РФ. Оно предусматривает обмен опытом и практикой между промышленниками и сотрудниками академии. В частности, стороны договорились, что директора крупных промышленных предприятий региона будут делиться своим опытом с обучающимися в академии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00