В Свердловской области стартовал дополнительный период ЕГЭ-2019

Дополнительный период Единого государственного экзамена в Свердловской области стартовал без нарушений и технических сбоев. Для прохождения испытаний по русскому языку и математике базового уровня выбраны три даты.
Напомним, сдавать экзамены 3, 6 и 20 сентября имеют право учащиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (русскому языку и математике). Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее результаты, к дополнительному периоду ЕГЭ не допускаются.
В Свердловской области для сдачи ЕГЭ в дополнительный период зарегистрировались 154 человека. В экзамене по русскому языку 3 сентября участие приняли 16 свердловчан.
В общей сложности для проведения аттестации в сентябрьские сроки в Свердловской области оборудовано 24 пункта. ППЭ расположены в Екатеринбурге, Серове, Пелыме, Нижнем Тагиле, Североуральске, Красноуфимске, Талице, Богдановиче и Артёмовском.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00