В Университете путей сообщения прошёл традиционный студенческий конкурс

На правах рекламы
Образование

Студенты университета путей сообщения на один день стали музыкантами, комиками и пиратами. В вузе прошел ежегодный гала-концерт «Весна УрГУПС». На сцену вышли и преподаватели.

Марина Копысова надевает костюм осла из сказки про Бременских музыкантов. У девушки в постановке самая важная миссия – спасти главного героя. Марина Копысова, студентка УрГУПС: «У нас украли трубадура, а у дочки свадьба, надо найти его поскорее, и мы ищем трубадура, находим и привозим его на свадьбу. Всё хорошо кончается».

Марина, как и сто самых талантливых студентов университета путей сообщения, отмечает на сцене вуза «Весну УрГУПС». Выступления готовили в течение нескольких месяцев – подбирали костюмы и ставили танцевальные номера. Кроме «Бременских музыкантов» за первый приз сражаются «Пираты Исетского моря». Хотя победа, говорят участники, это не главное.

Антон Мамкин, студент УрГУПС: «Мы разговариваем на разные темы, шутим, много знакомств, не только на твоём курсе, но и с людьми старше, младше. Узнаёшь много талантливых людей. Чему-то учишься у них, сам можешь научить. Это классно».

Екатерина Тукова – преподаватель экономики, но и она сегодня на сцене. Примерила на себя непривычную роль... разбойницы. Екатерина Тукова, заместитель декана по воспитательной работе факультета экономики и управления УрГУПС: «Я сама училась в этом университете и не принимала участия ни в одном мероприятии. Благодаря студентам, которым я как раз и преподаю экономику, меня вывели на сцену».

Фестиваль «Весна УрГУПС» проводят в университете больше полувека. В этом году тема – «Те, кто озаряют жизнь других, сами не останутся без света». Речь идёт о дружбе.

Елена Романова, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС: «Я всегда студентам говорю, что пять лет проходят как один миг, и чтобы что-то осталось, нужны, конечно, творческие выступления. Участие в общественных и спортивных мероприятиях – они будут это вспоминать».

Первое место в конкурсе занял факультет экономики и управления. Студентам вручили денежный сертификат, а наградой всем участникам стали дискотека и фейерверк.

Павел Осинцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00