В Уральском юридическом институте впервые прошёл онлайн-выпускной

Образование

Впервые за 60-летнюю историю Уральского юридического института выпускной для курсантов вуза прошел в онлайн-формате. Будущие полицейские смотрели трансляцию в интернете, и лишь одному из них командование позволило выйти на плац.

Илья Тарасов, выпускник: «Очень хотелось бы, чтобы в момент выпуска весь личный состав моего курса и все мои товарищи, с которыми я пять лет трудился и жил в одном подразделении, стояли на плацу. Это очень волнительно, так как момент торжественный, и мы как курсанты и слушатели шли пять лет к этому, и было очень много трудных моментов, а также ярких и запоминающихся моментов, поэтому эмоции очень сложно передать словами».

Илью Тарасова пригласили на плац, так как он отличник учебы и получает красный диплом. Остальные выпускники наблюдали за торжеством онлайн. Каждый из них перед праздником оформил воздушный шар, написал на нем свое имя и фамилию. Все золотые звезды были выпущены в небо как символ завершения пятилетнего обучения. Будущих коллег по видеосвязи поздравил министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев и руководство вуза.

Роман Павленков, начальник Уральского юридического института МВД России: «У них впереди отпуск и первого сентября первый рабочий день, они начнут выполнять свои обязанности в роли сотрудников органов внутренних дел в рамках тех специальностей, по которым осуществлялась подготовка. Набор специалистов самой широкой специализации – это и следователи, и оперативники, и дознаватели».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00