В Академическом открылся детский сад класса люкс

Образование

В Академическом районе появился новый детский сад. Его построили меньше чем за год. В здании есть небольшой медицинский блок, чтобы заболевшие малыши могли находиться отдельно от здоровых.

Наталья Чистякова, заведующая детским садом №52 Екатеринбурга: «У нас все оборудование новое, вплоть до того, что у нас есть прибор, который определяет плоскостопие у ребенка. Работая на месте, мы можем обратить внимание на детей, я считаю, у нас будет минимум заболеваний».

Здесь также есть и приборы для лечения малышей. В пищеблоке установлено современное оборудование, а в каждую группу еда доставляется на специальном лифте, чтобы детям подать горячие и свежие блюда. Сами детские комнаты почти как номера люкс. Отдельные душевые кабинки, автономная горячая вода и невысокие раковины для самых маленьких посетителей.

Это третий детский сад в Академическом. Он рассчитан на 200 малышей. Очередь с вводом в эксплуатацию уменьшилась, но в планах – построить еще несколько дошкольных учреждений, чтобы полностью обеспечить малышей местами в садиках. Алексей Воробьев, гендиректор компании «Ренова-Стройгруп-Академическое»: «У нас 2000 ребятишек, которые потенциально должны пойти в садик. В этом квартале построить два, в том квартале – четыре. Проекты уже имеются, согласованы. Т.е. принцип один – квартал-резиденция: свои школы, велосипедные дорожки, магазины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00