В Академическом появится губернаторский лицей

Образование

Все лучшее – детям. Под этим девизом продолжает развиваться микрорайон Академический в Екатеринбурге. Сегодня там открыли филиал детской поликлиники и начали строить лицей. Сейчас в Академическом живет около 9000 детей.

На территории района уже работает четыре детских сада и две школы. Новый лицей, губернаторский, должны закончить к сентябрю 2016 года. Его строительство только началось. Он будет отличаться от остальных школ не только дизайном, но и системой образования, к примеру, там введут дистанционное обучение. Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Это должна быть не просто школа. Эту школу надо сделать так, чтобы она стала лучшей из лучших. И не только в Свердловской области, но и во всей стране. Для этого и министерство, и управление образования должно постараться и сделать такую двустандартную школу, чтоб было образование еще и международное».

Филиал детской поликлиники в Академическом открыли уже сегодня. Раньше родителям приходилось везти детей через весь город. Теперь в шаговой доступности для маленьких жителей Академического будут работать три педиатрических, прививочный и процедурный кабинеты. Сразу после лицензирования здесь готовы будут принять маленьких пациентов. Светлана Латыева, жительница микрорайона «Академический»: «Сходим к врачу, потом полдня отходим от поликлиники, от переполненности, вот этого кипиша. Я думаю, что тут будет меньше народа, и конечно, очень удобно, что никуда ездить не нужно. В любую погоду в колясочку посадил ребенка и пришел».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00