В Екатеринбурге откроется академия для айтишников

Образование

Высококлассных специалистов в области информационных технологий теперь будут выпускать в радиоколледже имени Попова. Академию «Сиско» на базе этого образовательного учреждения торжественно открыли на «ИННОПРОМе».

Игорь Ежков, региональный менеджер по развитию отношений с государственными структурами РФ ООО «Сиско Системс»: «Специалиста нужно готовить до того, как он пришел на предприятие, поэтому основная технология работы – это практика. Сертификаты востребованы всеми работодателями, у которых есть компьютерные сети и которым нужна надежная работа».

Академия «Сиско» – крупнейшая некоммерческая образовательная программа. Ежегодно ее выпускниками становятся больше миллиона студентов во всем мире. По окончании обучения они могут работать в области интернет-безопасности, проектирования, развития глобальной сети, а также бороться с киберпреступностью. По словам министра образования Юрия Биктуганова, правительство области поддержало некоммерческий образовательный проект на базе колледжа.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «То оборудование, которое они сегодня безвозмездно представили, и то, что они готовы провести на базе нашего учебного заведения стажировку, мы этим конечно воспользовались, потому что мы знаем качество подготовки специалистов области информационных технологий».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00