В Екатеринбурге в небо запускали белых голубей

Образование

Так необычно решили отметить новоселье в детском саду на улице Малышева воспитатели, малыши и их родители. Ещё одно дошкольное учреждение открыли в уральской столице в рамках губернаторской программы.

В этом доме действительно все – для детей. Старый лицей после капитального ремонта превратился в современный детский сад. Такому садику рады и малыши, и их родители.

Елена Третьякова: «Когда мы сюда пришли первый раз, нам он сразу понравился. Он светлый, хороший, группы новые все, ремонт тоже очень понравился».

Здесь не только красиво и уютно, но и по-настоящему удобно: разнообразные игровые комнаты, современный пищеблок, хорошо оборудован и медицинский кабинет. Заботясь о здоровье малышей, потратились и на коммунальные новшества.

Наталья Количенок: «Садик удивит всех родителей. Во-первых, у нас система "тёплый пол", то есть подогреваемые полы. Отдельные буфетные по новым стандартам, отдельные туалетные».

Реконструкцию в этом детсаду провели в короткие сроки – всего за полгода. Да и в целом по области решать проблему очередей в дошкольные учреждения намерены максимально быстро. До 2014 года в регионе будет создано 50 тысяч новых мест в детсадах. В рамках губернаторской программы при строительстве или реконструкции садика финансирование идёт на паритетной основе – 50% выделяет областной бюджет, 50% – муниципалитет. Так и с садиком №99, который после капитального ремонта уже на следующей неделе примет 80 малышей.



Марина Шелепова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00